Ultim'ora

Condividi su     Condividi su Facebook Share on Google+
Siete qui: Home -> Rappresentanze
Rappresentanze


CONSIGLIO  CCIAA BARI: 

  1. BASTIANI FRANCO – BARI (COMMISSIONE RAPPORTI CON  LA SCUOLA E L’UNIVERSITA’)
  2. LAFORGIA MARIO – BARI  (COMMISSIONE CREDITO)
  3. SGHERZA FRANCESCO–MOLFETTA (COMMISSIONE INFRASTRUTTURE-URBANISTICA-TERRITORIO)


GIUNTA NAZIONALE CONFARTIGIANATO

MARICI LEVI- BARI

GIUNTA NAZIONALE GIOVANI IMPRENDITORI

PETRUZZELLA DOMENICO -MOLFETTA

GIUNTA NAZIONALE DONNE IMPRESA

MARICI LEVI-BARI

CONSIGLIO NAZIONALE ANAP

VAVALLO SABINO-MOLA

GIUNTA NAZIONALE ANAP

ATTIVISSIMO GAETANO - BARI

ANAEPA NAZIONALE

 CIRROTTOLA MICHELE

DIRETTIVO NAZIONALE CASEARI

 TAFUNO ANGELANTONIO - ALTAMURA

CCIAA BARI- COMITATO IMPRENDITORIALITA’ FEMMINILE  : 

TIZIANA RUSSO                                                 - BARI

COMITATO CONSULTIVO PROV. INAIL QUADRIENNIO 2012/2015:

PACIFICO ANGELA (BA)

FASCIANO GIOVANNI (BAT)

COMITATO PROVINCIALE INPS DI BARI QUADRIENNIO 2016/2019:

 MARIO LAFORGIA

SPECIALE COMMISSIONE ARTIGIANI COMITATO PROV. INPSBARI Quadriennio 2016/2019.:

SPERANZA GIANVITO

MINENNA GAETANO –BITONTO

COMITATO REGIONALE INPS BARI:

 SANSONETTI ANTONIO - CASTELLANA GROTTE

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE FORMEDIL BARI:

CIRROTTOLA MICHELE  - ALTAMURA

COMMISSIONE CONSULTIVA PER L’ISCRIZIONE ALL’ALBO DEGLI AUTOTRASPORTATORI DI COSE PER CONTO TERZI  C/O PROVINCIA DI BARI:

COMPONENTE  EFFETTIVO: MARIO LAFORGIA

SUPPLENTE:  ATTIVISSIMO GAETANO  - BITONTO

COMMISSIONE CONSULTIVA PROVINCIALE PER IL RILASCIO DI LICENZE PER IL TRASPORTO DI MERCI  PER CONTO PROPRIO  C/O PROVINCIA DI BARI:

COMPONENTE EFFETTIVO:         PERTOSA PAOLO  -  MONOPOLI

SUPPLENTE: LOVECCHIO SAVERIO DONATO -  SANTERAMO

DIREZIONE PROVINCIALE LAVORO DI BARI -COMMISSIONE PROVINCIALE DI  CONCILIAZIONE:

MEMBRO EFFETTIVO:     RICCI LEONARDO 

MEMBRO SUPPLENTE:   PACIFICO ANGELA   

CONSULTA REGIONALE FEMMINILE E COMMISSIONE REG.LE PARI OPPORTUNITA’: CAMASTA MARISA – MODUGNO

 

ARTIGIANFIDI PUGLIA

FACCHINI MICHELE – (PRESIDENTE)

Michele De Toma – VICE PRESIDENTE

Mario Laforgia – CONSIGLIERE DELEGATO

Vito Donato Lozito - CONSIGLIERE

Pasqualino Intini - CONSIGLIERE

Pietro Paparella - CONSIGLIERE

Angela Miglionico - CONSIGLIERE

Gianluigi Del Rosso - CONSIGLIERE

Leonardo Lattaruli – CONSIGLIERE

CONART 

CONSIGLIERI

LUIGI SPEZZACATENE     Presidente

MICHELE FACCHINI         Vicepresidente

MARIO LAFORGIA            Consigliere Delegato

UBALDO SAMUELLI          Consigliere 

FRANCESCO CAMMISA    Consigliere 

ROSSELLA LADISA          Consigliere 

BENEDETTA DI CARNE     Consigliere 

SINDACI
Cosimo Cafagna          PRESIDENTE
Donato Ficarella          EFFETTIVO
Riccardo Martiradonna EFFETTIVO
Riiccardo Tamborrino   SUPPLENTE
Emilio Meneghella        SUPPLENTE

 

EBAP – BARI

ANTONICELLI FEDERICO – GIOIA DEL COLLE

CONSERVA LUIGI - ALBEROBELLO

CRAPUZZI DANIELE – ALTAMURA

ORLANDINO GIUSEPPE – SPINAZZOLA

SANSONETTI ANTONIO – CASTELLANA

ARTIGIANCREDITO PUGLIA

SGHERZA FRANCESCO - MOLFETTA - PRESIDENTE

INTINI GENNARO-PUTIGNANO

NATRELLA - ALTAMURA

PREFETTURA-BARI-OSSERVATORIO SUL CREDITO IN PUGLIA:

SGHERZA FRANCESCO

COOPERFORM PUGLIA

RAPPRESENTANTI STRUTTURE ADERENTI AL COOPERFORM  NEL C.D.A.:

DITURI MICHELE (Presidente)

LEVI MARICI (Vicepresidente)

CAMPOBASSO VINCENZO (Arigianfidi)

FACCHINI MICHELE (Presidente cc Bari)

D'ALONZO GIOVANNI (Upsa)

UNCI PUGLIA:

SGHERZA FRANCESCO

URAP-CONFARTIGIANATO PUGLIA:

LOZITO VITO DONATO –UPSA  BARI

BCC BARI:

SGHERZA FRANCESCO (VICEPRESIDENTE)

DE PALO FRANCESCO (CONSIGLIERE)

MENEGHELLA EMILIO (CONSIGLIERE)

SBARRA ETTORE (CONSIGLIERE)

LORUSSO GIUSEPPE (CONSIGLIERE)

LAFORGIA MARIO (CONSIGLIERE DESIGNATO ART.40 S.S.)

 

CASSA EDILE:

-   COMITATO DI GESTIONE:   MARIO LAFORGIA

-   CONSIGLIO GENERALE: MATARRESE GIANVITO -ALBEROBELLO

 

PROVINCIA BAT   

 

SPECIALE COMMISSIONE ARTIGIANI COMITATO  PROVINCIALE INPS PROVINCIA BARLETTA/ANDRIA/TRANI:

CORVASCE VINCENZO - BARLETTA

MARTIRADONNA RICCARDO - ANDRIA

 

PROVINCIA BAT - COMMISSIONE CONSULTIVA PROVINCIALE PER L’ISCRIZIONE ALL’ALBO DEGLI AUTOTRASPORTATORI DI MERCI PER CONTO TERZI  :

COMPONENTE EFFETTIVO: BORRACINO LUCIO  -  BARLETTA

COMPONENTE SUPPLENTE:  PIGNATARO ANTONIO -  TRANI

PROVINCIA BAT - COMMISSIONE CONSULTIVA PROVINCIALE PER L’ISCRIZIONE ALL’ALBO DEGLI AUTOTRASPORTATORI DI MERCI PER CONTO PROPRIO :

COMPONENTE EFFETTIVO:   GALANTUCCI  SAVINO -SPINAZZOLA

COMPONENTE SUPPLENTE:   D’ALOIA STEFANIA  -   SPINAZZOLA

 

ELENCO AGGIORNATO AL 03/04/2015